Мы помним! Мы гордимся!

изо

День Победы – это праздник, который с годами занимает все более важное место в нашей истории, в нашей жизни. Это день нашей славы и гордости. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг всем погибшим и  живым ветеранам войны.

Много лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети с дошкольного возраста знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории.

Поклонимся великим тем годам,

Тем самым командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мёртвым и живым,