День защитника Отечества

23 февраля вся наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот день всегда был и остаётся символом достоинства и чести. Это праздник, который воспитывает  в детях чувство гордости за свою Родину. В преддверии этой даты в ДОУ проведена тематическая неделя «Наши защитники», в течение которой дети знакомились с историей праздника, разучивали стихи и песни об армии, знакомились с различными родами войск, изготавливали подарки для своих дедушек, пап, старших братьев. В рамках тематической недели 22 февраля проведён спортивно-музыкальный праздник «Школа мужества». На празднике наши воспитанники пели песни, танцевали, принимали участие в увлекательных соревнованиях. Такие мероприятия воспитывают в детях чувство  патриотизма, формируют чувство долга перед Родиной.

День защитника Отечества – не просто праздник мужества. Это возможность выразить глубокую признательность тем, кто день ото дня, ценой своей жизни борется за сохранение спокойствия и стабильности в России.

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаем мирного неба над головой, бодрости духа, здоровья, несокрушимой силы воли и как можно больше удачи и радости!