Участие в сдаче ГТО

Физкультурно-оздоровительная  работа – одно из приоритетных направлений дошкольного образования. Педагоги МКДОУ д/с №3 «Ласточка» осознают важность собственного примера для воспитания дошколят.

7 декабря педагоги ДОУ приняли активное участие во Всероссийском Фестивале физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди педагогов дошкольного образования Козельского района. Фестиваль проводился на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит». Главная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта. Все участники стремились к нормативам по своей возрастной группе, получили непередаваемые впечатления и заряд бодрости. Сдача норм ГТО – это важный этап в повышении уровня физической подготовленности каждого человека.