Правила важные, пожаробезопасные

В детском саду проведено спортивное развлечение "Правила важные, пожаробезопасные". Главная цель мероприятия - пропаганда противопожарных знаний среди детей дошкольного возраста и закрепление навыков правильного поведения в случае возникновения пожара. Его участниками стали воспитанники старшей и подготовительной группы. На мероприятие пригласили инструктора ВДПО Козельского района Шумихину Ю.Н. и специалиста ВДПО Федосейкина В.А. В ходе спортивных соревнований ребята в игровой форме вызывали пожарную охрану, отважно тушили условное место возгорания, закрепляли знания о том, как действовать во время пожара. По мнению жюри, дети отлично справились со всеми заданиями и были награждены грамотами, медалями «Юный пожарный». В заключении инструктор ВДПО провела с дошкольниками беседу о пожароопасных ситуациях, которые могут возникнуть в быту, как действовать в случаях их возникновения и вручили памятки. А специалист ВДПО Федосейкин В.А. провёл с воспитанниками и работниками ДОУ учебно- тренировочное занятие по эвакуации из здания в случае возникновения пожарной опасности.