Сороки.

22 марта в нашем ДОУ в рамках духовно-нравственного воспитания во всех группах прошли развлечения «Сороки», посвящённые встрече весны. В ходе развлечений дети смогли окунуться в атмосферу русских традиций, вспомнили заклички, приметы, поговорки о весне. Ребята узнали, что на  Руси издавна был обычай в этот день печь булочки в виде жаворонков. Наши воспитанники продолжили добрую традицию и все дружно под руководством воспитателей лепили «жаворонков», а повара их испекли. Ребята не только сами попробовали результат своего кулинарного творчества, но и угостили всех сотрудников детского сада.

Такие мероприятия помогают не забывать традиции нашего народа, побуждают интерес к русскому фольклору и православным традициям