Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Ласточка»

Лаборатория безопасности в гостях у дошкольников.

На сегодняшний день  безопасность детей на улицах и дорогах города остаётся одной из актуальных проблем. С самого раннего возраста необходимо рассказывать детям, как правильно вести себя в условиях дорожного движения. С целью формирования у детей культуры поведения на дорогах, как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности,  в нашем ДОУ с воспитанниками старшей, подготовительной групп было проведено практическое занятие с участием  учебно-методического центра «Лаборатория безопасности»  ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина».

В ходе мероприятия  ребята закрепили знания о безопасности на дорогах, правилах дорожного движения, необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда или самоката. Вместе с преподавателями УМЦ дети учились применять ПДД  в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации.

Впечатления у ребят после этой встречи остались очень позитивные.

 

Благодарим сотрудников УМЦ "Лаборатория безопасности" и надеемся на дальнейшее тесное взаимосотрудничество!


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта